JARDIN EN FLEURS Huile sur toile Signée en bas à gauche 35 x 46 cm Elève de Benjamin Constant, de Jean-Paul Laurens et de Mucha. Il expose au Salon de Paris en 1900 et 1903. in E.Bénézit, Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs, Gründ, 1999. Provenance: - Collection de Monsieur X, Paris