Lot n° 252

Résultat :
Estimation :

BUREAU CYLINDRE en placage et marqueterie de bois de rose, à toutes faces, ouvrant par trois tiroirs: un cylindré dégageant un intérieur compartimenté et quatre tiroirs à caissonss; pieds gaines Estampillé COSSON Epoque Louis XVI H.: 116.5 cm, L.: 140 cm, P.: 76 cm Jacques Laurent COSSON reçu maître le 4 septembre 1765