Fougères en automne Huile sur carton, 48 x 33 cm Porte au dos le double cachet de l'Atelier Paul Sérusier Au dos la mention "Fougères en automne - Exposition Durand Ruel 1953" Provenance: - Achat direct auprès de Melle Henriette Boutaric, provenance directe de l'atelier de Paul Sérusier