Le chemin de l'église, Cadal Finistère, 1905 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, située au dos 46 x 55 cm Provenance: - Collection particulière Bretagne Le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Maufra par Madame Caroline Durand Ruel Godefroq