Lot n° 313

Résultat :
Estimation :

Livie, mère de Tibère (14-37). Sesterce, c. 22-23 Rome (Ae - 14.14g - 12h - 29mm). PIETAS. Buste voilé, diadémé et drapé de Livie, sous les traits de la Pietas, à dr. R/ DRVSVS CAESAR TI AVGVSTI F TR POT ITER. SC au centre. RIC 43; C. 1. Patine marron. TTB Brown patina. VF