Auguste (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.). Asie Mineure.... Lot 307
Résultat :
Estimation :
Auguste (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.). Asie Mineure. Dupondius, c. 27-23 Pergame ou Ephèse (Ae - 11.79g - 12h - 28mm). AVGVSTVS. Tête nue d4auguste à dr. R/ CA dans une couronne. RPC 2234; RIC 502; C. 796. Jolie patine verte. TTB+ Nice green patina. gVF