Lot n° 305

Résultat :
Estimation :

Auguste (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.). M. Sanquinius. Dupondius 17 av. J.-C. Rome (Ae - 13.76g - 2h - 28mm). AVGVSTVS / TRIBVNIC / POTEST. Légende dans une couronne. R/ M SANQVINIVS Q F III VIR A A A F F. SC au centre. RIC 342; C. 521. Patine vert foncé. TTB+ Dark-green patina. gVF