Plaque de revêtement Qâjâr rectangulaire en céramique... Lot 229
Résultat :
Estimation :
Plaque de revêtement Qâjâr rectangulaire en céramique polychrome glacé, représentant une scène de courtisans, sous une frise florale, avec des éléments d'architecture. Probablement Iran, Qadjar, XIXe s. Socle de présentation en ferronnerie. Importantes restaurations. Dimensions: 42 x 31 cm