Une importante poterie en terre cuite peinte à... Lot 219
Résultat :
Estimation :
Une importante poterie en terre cuite peinte à figures fleurales stylisées noires, montée à colombins. Probablement Iran, Xe/XIIe siècle. Légers accidents. Haut. approximative 56 cm - Diam. environ 50 cm