Lot n° 219

Résultat :
Estimation :

Une importante poterie en terre cuite peinte à figures fleurales stylisées noires, montée à colombins. Probablement Iran, Xe/XIIe siècle. Légers accidents. Haut. approximative 56 cm - Diam. environ 50 cm