Importante paire de candélabres en argent 800 millièmes à 6 branches de style néo-classique à base carrée et 4 pieds de bouc. Poinçons: tête de Mercure (exportation française), orfèvre Paul Canaux («P... & Cie»)
p (brut): 10000,40 g