Samouraï debout jouant de la flûte Épreuve en bronze, fonte patinée brun et doré, signée sur le revers du sujet dans un cartouche: «Miyao EI». Époque Meiji, Japon, fin du XIXe siècle. Socle en bois à motifs en laque or Haut. de l'épreuve: 24,5 cm - avec socle: 30 cm