NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant... Lot 80
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant un aigle ayant attrapé un chien avec ses serres, les yeux incrustés de corne brune, signé dans une réserve irrégulière. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut.: 5 cm