Lot n° 72

Estimation :

NETSUKE en bois représentant un tigre se léchant la patte, les yeux incrustés de corne brune, signé dans une réserve ovale Toyomasa. Japon, École de Towba, Edo, XVIIIe siècle. Haut.: 3,8 cm