«L'Aveu» - (1913) Rarissime & exceptionnel flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, sa panse cylindrique fuselée à décor moulé en relief en partie haute de 6 visages de caryatides sur fond floral patinés anthracite, col évasé, son bouchon en forme d'étoile à 6 branches à décor en réserve de feuillages et d'une figurine patinés. titré et numéroté. modèle dessiné par Julien Viard. h: 13cm