HANHART (Coffret Spirit Of Racing - 125
ème Anniversaire),... Lot 140
Résultat :
Estimation :
ème Anniversaire), vers 2007
Coffret de pilote de course de la marque
Hanhart édité pour le 125ème anniversaire
de la manufacture et produit à 125 pièces.
Comprenant 2 pièces :
1. Une montre MINOS numérotée à boîtier en
acier microbillé et dos vissé en verre saphir à
balancier apparent. Lunette cannelée et cadran
noir laqué anniversaire à chemin de fer, petite
trotteuse à 6h et date à 3h. Bracelet acier à
boucle déployante d’origine. Calibre remontage
automatique ETA / 2895-1 Swiss. Diam. : 40 mm
2. Un chrono PIONEER’S Timing de poche ou
de tableau bord «rattrapante et flyback au
1/5 secondes». Boîtier en acier à dos saphir
numéroté avec mouvement décoré apparent.
Cadran noir laqué et siglé «125 « et petit
compteur des minutes à 12h. Diam. : 56 mm
État : Très bon état (Écrin siglé 125 anniversaire en
bois laqué et livret d’origine)