Jaime Marie, pl. tirée des Florilège des amours de Ronsard, 1948, lithographie, 34 x 25 cm, marges environ 38 x 28 cm (Duthuit livres illustrés 25), belle épreuve imprimée en bistre sur japon, monogrammée mais non numérotée, du tirage à part du livre, tirage du livre à 320 exemplaires, légèrement jaunie, non examinée hors du cadre.