Lot n° 25

BROTERO Félix de Avellar

Résultat :
Estimation :

Flora Lusitanica. Lisbonne, Imprimeria royale; Paris, Th. Barrois, 1804; 2 forts vol. gr. in-8 demi-basane brune, dos à quatre nerfs orné. Édition originale. Cachet "Mus. d'Hist. nat. Drake del Castillo"