ALMANACH ROYAL année commune 1789. Paris, Debure, 1789; in-8 veau marbré de l'époque, filets dorés, fleurs de lys et armes dorées sur les plats, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, tranches dorées. Reliure aux armes du roi Louis XVI