Lot n° 1

AITON William

Estimation :

Hortus Kewensis; or a Catalogue of the plants cultived in the Royal Garden at Kew. Londres, Longman, Hurst, Rees, Orme and Brown, 1810; 5 vol. in-8 demi-veau fauve à coins, dos ornés, non rognés, manque à deux dos. Seconde édition, augmentée et publiée par William Townsend Aiton. - Pritzel, 78-2