Lot n° 189

Estimation :

Mansour QANDRIZ [iranien] (1935-1965) Composition, vers 1960 Huile sur toile. Signée en bas au milieu. 100 x 65 cm Provenance: - Ancienne collection Abby Weed Grey, Etats-Unis - New-York University Art Gallery, 1975 - Collection Nader R., Pennsylvanie, acheté par celui-ci à New-York en 1980