Composition, 1958 Gouache. Signée en bas à droite. 57,5 x 36 cm Provenance: Collection particulière, Madrid. Probablement acquis lors de l'exposition Doucet à la galerie Henriette Legendre en 1959. Bibliographie: Figurera au complément n°2 du Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Jacques Doucet actuellement en préparation par Andrée Doucet