Lot n° 36

Henri Michaux (1899-1984)

Estimation :

Composition abstraite, vers 1947-48 Aquarelle. Monogrammée en bas à gauche. (Petits trous de punaises, insolations sur les bords). 38 x 28 cm Cette oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer M. Mason, et Franck Leibovici