Portrait de Tom Kile Brown, 1939 Dessin au crayon et estompe sur fond d'aquarelle. Monogrammé et daté en bas à droite. 29,5 x 21,5 cm Provenance: Vente de l'atelier Herta Hausmann, 27 novembre 1998, n°16