Liberté lançant l'oiseau, 1950 Sculpture en bronze à patine brune. Signée et numérotée sur 5 sur la terrasse. Cachet du fondeur «Cire Perdue Busato». Hauteur: 14 cm Provenance: Vente Christie's Amsterdam, collection Piet & Ida Sanders, 2013, n° 123