«Nature morte aux oeillets et à l'assiette de prunes» hst mbg datée (19)10 50x61. Ref vente Thierry-Lannon du 16/12/2001. Provenance: acquise directement à l'atelier de Paul Serusier à Chateauneuf du Faou dans les années 50