Petit Ptah Sokar Osiris complet portant les doubles plumes d'autruche et une colonne d'inscriptions hiéroglyphiques au nom de « Bastet irdis ». Bois peint en blanc avec rehauts de noir, petits éclats. Égypte, Troisième Période Intermédiaire ou Basse Époque. Haut.: 38,2 cm