Ptah Sokar Osiris portant la barbe postiche et un large collier ousekh peint, une perruque striée, et une colonne d'inscription hiéroglyphique sur le ventre en partie incompréhensible. Bois, les plumes manquantes, petits éclats. Égypte, Basse Époque, 664 - 332 avant J.-C. Haut.: 48 cm