Fragment de sarcophage décoré entre deux colonnes... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Fragment de sarcophage décoré entre deux colonnes d'inscriptions hiéroglyphiques des deux fils d'Horus. Bois légèrement polychromé, usure. Égypte, Basse Époque, 664-332 avant J.-C. Haut.: 21 cm