Petit vase à kohol en forme de hérisson, les piquants sont formés de pastillage noir. Faïence bleue et noire, accident à une oreille et à la lèvre. Égypte, Basse Époque à Période ptolémaïque, 664 - 30 avant J.-C. Haut.: 6 cm