Modèle "Casablanca". Montre-bracelet d'homme, de forme tonneau, en acier, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse centrale, tour de poignet en cuir, la boucle déployante à ardillon en acier. Mouvement mécanique à remontage automatique. Numérotée: 1326/6850.