Lot n° 169

Jean GEOFFROY dit GEO (1853-1924)

Estimation :

Scène enfantine Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 54 cm Cette peinture est une œuvre préalable pour le tableau « Sortie de classe », exposé au Salon des Artistes en 1919 au profit des œuvres de guerre (partie droite), sous le n°269.