Paire de fauteuils à la reine en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages, rocailles et cartouches. Dossier plat découpé, accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés. Fonds de canne. Epoque Régence. H. 95 cm. L. 66 cm. P. 55 cm. Manchettes et carreau d'assise en cuir fauve