Ancien masque de danse Peuple Dan-Tura Frontière... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Ancien masque de danse Peuple Dan-Tura Frontière Liberia-Guinée, fin du XIXe - début du XXe siècle Bois dur, superbe patine d'usage H. 24 cm - L. 16 cm Provenance: Il convient de remarquer la belle expression recueillie du visage et le superbe réseau de scarifications frontales classique des oeuvres de cette région