Lot n° 50

Théophile-Alexandre STEINLEN - 1859-1923

Résultat :
Estimation :

CHAT DORMANT SUR UN CANAPE  Groupe en bronze à patine noire signée. Ancienne fonte d'édition, cachet du fondeur HÉBRARD. 18 x 22 x 13,5 cm Cette oeuvre sera répertoriée au catalogue raisonné actuellement en préparation par Mesdames Claude ORSET et Elisabeth MARECHAUX LAURENTIN