Théophile-Alexandre STEINLEN - 1859-1923 Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
CHAT DORMANT SUR UN CANAPE
Groupe en bronze à patine noire signée. Ancienne fonte d'édition, cachet du fondeur HÉBRARD. 18 x 22 x 13,5 cm
Cette oeuvre sera répertoriée au catalogue raisonné actuellement en préparation par Mesdames Claude ORSET et Elisabeth MARECHAUX LAURENTIN