Lot n° 29

Antoine-Louis BARYE - 1795-1875

Résultat :
Estimation :

LION QUI MARCHE SUR PLINTHE, 1841 Épreuve en bronze à patine vert brun richement nuancé signée, issue des ateliers de l'artiste. Vers 1860. Haut.: 23,5 cm - Larg.: 39 cm