Lot n° 6

Albert-Ernest Carrier-Belleuse

Résultat :
Estimation :

L'INNOCENCE TOURMENTÉE, 1871 Ancien groupe d'édition en bronze à patine brune signée, datée et située «Bruxelles». Cachet de l'éditeur «Compagnie Anonyme des Bronzes/Bruxelles». Haut.: 63 cm