Lot n° 5

Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875

Estimation :

LA PÊCHE DE VIGNOTS, 1874 Ancienne épreuve d'édition en bronze à patine brun mordoré richement nuancé signée, située «Puys» (près de Dieppe). Vers 1880. Cachets de propriété CARPEAUX AIGLE IMPÉRIALE. Haut.: 72 cm