Partie de service des comtes
di Castro-Mourao
- Cinq fourchettes à dessert
au monogramme IS
Modèle rocaille
Argent doré
L. 18,5 cm
Poids : 281 g.
Poinçons de titre (Minerve) et de maître
orfèvre JAMET
- Cinq cuillères à dessert
au monogramme IS
Modèle rocaille
Argent doré
L. 19 cm
Poids : 257 g.
orfèvre JAMET
- Six couteaux à dessert
Modèle rocaille
Argent
L. 19,7 cm
Poids : 281 g.
Poinçons de titre (Minerve) et maître
orfèvre HL
(usure de la dorure)
Provenance : comtes di Castro-Mourao (Portugal)