DEUX CANNES: Pour l'une, l'extrémité et la crosse en argent au repoussé ciselé de fleurs. Vers 1900 Pour la seconde en corne, le pommeau en or à décor de rinceaux, serti d'un cabochon de lapis lazuli. Poids brut: 405 g. Longueur: 88 & 92 cm