MÉNAGÈRE en argent, modèle filets coquilles comprenant: 11 couverts et 1 cuiller de table - 12 couverts à entremets - 12 couverts à poisson - 12 fourchettes à gâteaux - 12 fourchettes à huîtres - 12 pelles à glace - 11 cuillers à moka - 16 pièces de service diverses - 12 couteaux de table et 12 couteaux à entremets, les manches en argent fourré, les lames métal. Orfèvre: HENIN & Cie Poids de l'argent: 7.200 kg Poids brut des couteaux: 1.515 kg