Lot n° 359

Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Estimation :

Divan Japonais. Affiche. 1892-1893. Lithographie. [622 x 805]. Delteil 341; Wittrock P 11; Adriani 8. Impression en couleurs. Très belle épreuve collée sur carton, légèrement oxydée, mais fraîche de couleurs. Quelques rousseurs éparses. Petit manque en pied hors du sujet. Autre petit manque dans la marge gauche. Toutes marges