Être Dempsey ou l'Acrobate. (Pl. pour Saltimbanques). Lithographie. 225 x 325. Chapon et Rouault 332; Verney et Lemaresquier, La Galerie des Peintres-Graveurs, cat. d'exposition, Musée de Bayeux, 1999, n° 106. Belle épreuve sur vélin fort, signée à la mine de plomb et timbrée (Lugt 2921b et 2921c). Rousseurs claires éparses et petite trace d'oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Timbre sec : Galerie des Peintres-graveurs (Lugt 1057b)