Portraits d'artistes: J. C. d'Arpin, J. Balioni, J. B. Marino, Marcel Provenzale, A. Tempesta, Simon Vouet, etc. Eau-forte. Chaque 113 x 145 env. Belles ou très belles épreuves en différents tirages, certaines rognées au sujet, 2 aquarellées. Certains sujets en doubles et/ou montés par les angles sur feuillets de support. Petites taches ou rousseurs à quelques pl. Ens. 19 p