Commode tombeau en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Belle ornementation de bronze ciselé et doré au «C couronné» à décor d'espagnolettes et feuillages. Dessus de marbre brun veiné gris (rapporté).Époque Louis XV (restaurations).Hauteur: 83 cm. Largeur: 130 cm. Profondeur: 66 cm