Lot n° 308

Estimation :

Statuette reliquaire en cuivre doré et repoussé représentant Saint Matthieu debout tenant un livre en main droite et une hache, symbole de son martyr. Travail Rhénan, de la fin du XVème siècle(nombreuses restaurations)Haut.: 28 cm