Le souperLe déjeuner Paire de dessins à la plume, encre noire et lavis gris, signés et datés «1787» en bas à gauche Provenance: ancienne collection Dormeuil, son cachet en bas à droite (Catalogue Paulme 1943 et 1944). L'un est insolé avec quelques taches 25 x 20 cm