Lot n° 442

Estimation :

Ménagère en argent, modèle feuillagé à attaches palmette, monogrammée comprenant: douze couverts de table; douze couverts à entremets; douze couverts à poisson; douze fourchettes à huîtres; douze fourchettes à gâteaux; douze fourchettes à crustacés; douze pelles à glace; douze cuillers à thé; douze cuillers à moka; douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, manches argent fourré, lames métal; vingt pièces de service. Odiot. Poids: 10,390 kg - Poids brut pour les couteaux: 1,805 kg