Miniature de forme ovale émaillée en polychromie sur ivoire d'un homme en buste et redingote bleue. La monture en or jaune 18k. Signée en bas à droite HD 1786 (Hipolite Desbuissons). XVIIIe siècle. Dimensions: 52 x 43 mm Poids brut: 31 g