Tabatière en argent, décorée à toutes faces d'émaux polychromes à décor de plumes de paon fleurdelisées. Travail étranger du XIXe siècle. (Restaurations et manques à l'émail). Poids brut: 100 g Dimensions: 7,3 x 4.5 cm