Boîte ronde en vermeil et argent ciselé à décor de cartouches fleuris. XIXe siècle On y joint une petite boîte à pans coupés en métal doré et ambre; un pendentif orné d'un scarabée en quartz fumé. Poids des pièces pesables: 20 g